Accessibility 跳转至全局导航 跳转到本地导航 Skip to Content Skip to Search Skip to Site Map Menu

研究人员和企业人员

Ō mātou tāngata

副校长办公室,研究部

研究部 确保理大的学术和研究具有国际地位,并确保我们的努力是基于对 Te Tiriti o Waitangi. 副校长办公室领导着凤凰体育买球卓越研究的战略要务. 该厅确保研究和研究活动得到支持, 并遵守尽可能高的标准.

^ Top of page

研究和企业办公管理团队

达尼丁校区圣大卫街87号创新中心大楼东翼1楼

研究及企业办事处, Research Division, 培养卓越的研究, 并支持研究人员取得成功. 我们帮助研究人员寻求资助机会, 与研究的下一个使用者(包括国家和地方政府)合作, 非政府机构及商界), 完成资助申请, 以及研究合同的建立.

马丁·加格农拇指

研究和企业部主任

Dr Martin Gagnon

Tel +64 3 479 8983
Email martin.gagnon@hijhon.com

瑞秋·艾略特的大拇指

高级研究顾问经理

Dr Rachel Elliot

Tel +64 3 479 5895
Mob +64 21 279 5895
Email rachel.elliot@hijhon.com

塞缪尔·希南的大拇指

高级研究顾问经理

Dr Samuel Heenan

Tel +64 3 479 7628
Mob +64 21 279 0535
Email samuel.heenan@hijhon.com

行政助理

Lynette Mitchell

Tel +64 3 479 8905
Email lynette.mitchell@hijhon.com

Finance Manager

Rachael McKinney

Tel +64 3 471 4271
Email rachael.mckinney@hijhon.com

Kaiwhakatere Rakahau maoori - mori研究伙伴关系经理

Ben Te Aika

Mob +64 21 279 0907
Email ben.teaika@hijhon.com

研究信息经理

Dr John Milnes

Tel +64 3 479 4517
Email john.milnes@hijhon.com

团队领导:研究-行政

Rhonda McSkimming女士

Tel +64 3 479 5671
Mob +64 21 278 5671
Email rhonda.mcskimming@hijhon.com

^ Top of page

业务发展经理

达尼丁校区圣大卫街87号创新中心大楼2楼东翼

业务开发经理(bdm)帮助建立与行业和其他最终用户的伙伴关系,他们可以从中受益, and contribute to, 你的研究进展. 所有的BDMs,除了我们奥克兰的同事,都位于达尼丁校区的创新中心.

农业,南极科学,食品和饮料

穆丽尔·杜福尔的大拇指Dr Muriel Dufour

Mob +64 21 279 8325
Email muriel.dufour@hijhon.com

^ Top of page

生物技术,食品和健康-奥克兰地区

Mr David Powell

奥克兰市皇后街385号,邮政信箱5543号,凤凰体育买球宿舍4层.
Mob +64 21 983 499
Email d.powell@hijhon.com

^ Top of page

生物技术和公共卫生

Carthika Luxmanan拇指Carthika Luxmanan博士

Mob +64 21 185 1120
Email carthika.luxmanan@hijhon.com

^ Top of page

临床研究,遗传学和农业

安妮·奥康奈尔博士

Mob +64 21 279 0623
Email anne.oconnell@hijhon.com

^ Top of page

文化、社会、经济

James Rogers Dr James Rodgers

Tel +64 3 479 8965
Mob +64 21 229 0639
Email james.rodgers@hijhon.com

^ Top of page

能源、制造业、数据和技术生态系统

Dr Amarni Thomas

Mob +64 21 279 0890
Email amarni.thomas@hijhon.com

^ Top of page

环境与能源

Rita Pryzbilski的大拇指丽塔·普兹比尔斯基博士

Mob +64 21 222 7346
Email rita.przybilski@hijhon.com

^ Top of page

健康和福祉,以及国际发展

托马斯·里贝罗的大拇指Tomás Ribeiro

Mob +64 21 077 4765
Email tomas.ribeiro@hijhon.com

^ Top of page

研究联盟

Dr Mel Black

Tel +64 27 404 6106
Email melony.black@hijhon.com

高玛丽博士(休假2023年回归)

^ Top of page

研究顾问-商业,人文和科学

研究顾问为研究人员提供资助申请(可竞争资助),包括开发提案和协作申请. 一旦获得资金,他们还协助谈判和管理合同. 他们欢迎你的联系,一旦你进入大学.

Business School

Chelvica Ariyanayagam的大拇指Chelvica Ariyanayagam

Room 2.达尼丁克莱德街60号商学院05室
Tel +64 3 479 5934
Mob +64 27 279 5934
Email chelvica.ariyanayagam@hijhon.com

^ Top of page

人文学部

娜塔莉·哈富特拇指娜塔莉·哈富特博士

  • 教育学院
  • 高等教育发展中心
  • 地理学院
  • 社会科学学院

奥尔巴尼街95号艺术(伯恩斯)大厦5S12室
Tel +64 3 479 4173
Mob +64 21 279 4173
Email natalie.harfoot@hijhon.com

^ Top of page

Michelle Walker

奥尔巴尼街95号艺术(伯恩斯)大厦5S12室
Hours of work:
星期一:9:15am-3:45pm
星期二:9:15am-2:15pm
星期五:9:15am-4:30pm

Tel +64 3 479 4173
Mob +64 21 279 1196
Email michelle.walker@otago.co.nz

^ Top of page

科学部

Kate Berard thumbKate Berard

  • 计算机科学系, Food Science, Human Nutrition, 数学与统计学, Physics, and Psychology
  • 体育教育、运动与运动科学学院“,

达尼丁联合街85号联合法院一楼G30室
Tel +64 3 479 8484
Email kate.berard@hijhon.com

^ Top of page

Melanie Remy

  • 植物系、化学系、地质系、海洋科学系、科学传播系和动物学系
  • 测量学院

达尼丁联合广场西85号联合法院一楼G31室
Tel +64 3 479 7717
Email melanie.remy@hijhon.com

^ Top of page

研究顾问-健康科学

健康科学研究顾问为研究人员提供资助申请(可竞争资助),包括开发建议和协作申请. 他们还协助随后的合同谈判和管理. 他们欢迎你的联系,一旦你进入大学.

解剖学与生理学

Eric Lord thumbDr Eric Lord

惠康大厦G04室(腓烈大道与伟大国王街交汇处)
Tel +64 3 479 4592
Mob +64 21 279 4592
Email eric.lord@hijhon.com

^ Top of page

生物化学,微生物学和免疫学

杰奎琳·尼尔森杰奎琳·尼尔森博士

Room 802, 微生物学建筑, 坎伯兰街720号, and Room 230a, 生物化学建筑, 坎伯兰街710号
Tel +64 3 279 4591
Mob +64 21 323 394
Email bioc-micro.research@hijhon.com

Dr Kerry Galvin

坎伯兰街720号微生物楼802室
周二和周四上午8:30 - 5:00pm,周五上午8:30 - 12:15pm
Mob +64 21 279 1720
Email bioc-micro.research@hijhon.com

^ Top of page

Bioethics Centre, khhhatu中心的Hauora maoori, 太平洋卫生中心, 药物警戒中心

Chelvica Ariyanayagam的大拇指Chelvica Ariyanayagam

达尼丁克莱德街60号商学院一楼院长办公室
Tel +64 3 479 5934
Mob +64 21 279 5934
Email chelvica.ariyanayagam@hijhon.com

^ Top of page

国际卫生中心

娜塔莉·哈富特拇指娜塔莉·哈富特博士

奥尔巴尼街95号艺术(伯恩斯)大厦5S12室
Tel +64 3 479 4173
Mob +64 21 279 4173
Email natalie.harfoot@hijhon.com

^ Top of page

牙科学院, 药学院, 物理治疗学院, 药理学与毒理学学系

戴安娜·罗斯坦拇指Diana Rothstein女士

惠康大厦G04室(腓烈大道与伟大国王街交汇处).
Tel +64 3 479 4043
Mob +64 21 0243 7971
Email diana.rothstein@hijhon.com

^ Top of page

全科医学与农村卫生, 预防与社会医学, 心理医学, 妇女和儿童健康

Ali Cameron thumbAli Cameron

南健康研究中心,奥塔哥医学院,达尼丁公立医院一楼
Tel +64 3 470 9030
Email ali.cameron@hijhon.com

^ Top of page

医学,病理学,外科科学

埃德温·梅杰林克的大拇指Edwin Meijerink博士

坎伯兰街710号生化225室
Tel +64 3 479 4190
Mob +64 21 279 5085
Email edwin.meijerink@hijhon.com

^ Top of page

研究顾问-毛利人

Fran为大学内指定领域的学术人员提供高水平的协助和建议,以开发研究经费申请和管理以毛利人研究为重点的研究项目.

Fran Munro

Mob +64 21 279 20290
Email fran.munro@hijhon.com

^ Top of page

研究顾问-凤凰体育买球,克赖斯特彻奇

基督城里卡登大街2号5层

Population Health; Postgraduate Nursing; General Practise; MIHI/Dean’s Department; Anaesthesia

Suzanne Benjes Dr Suzanne Benjes

Tel +64 3 378 6370
Mob +64 21 279 0302
Email suzanne.benjes@hijhon.com

^ Top of page

Obstetrics and Gynaecology; Orthopaedic Surgery and Musculoskeletal Medicine, Physiotherapy

Emily OughtonEmily Oughton

Tel +64 3 378 6675
Mob +64 21 279 2253
Email emily.oughton@hijhon.com

^ Top of page

Medicine; 心理医学; Radiology

Tamsin SheenDr Tamsin Sheen

Tel +64 3 364 1593
Mob +64 21 279 2177
Email tamsin.sheen@hijhon.com

^ Top of page

Pathology and Biomedical Science; Paediatrics; Surgery; UOC Simulation Centre

卡塔琳娜·斯特兰的大拇指Katharina Stirland博士

Tel +64 3 378 6675
Email katharina.stirland@hijhon.com

^ Top of page

研究顾问-凤凰体育买球,惠灵顿

Dr Nina Barton

Mob +64 21 279 1580
Email nina.barton@hijhon.com

^ Top of page

Christine Groves
Mob +64 21 279 5541
Email christine.groves@hijhon.com

^ Top of page

研究顾问专家

合同支持

研究顾问专家为业务发展经理和研究顾问提供合同支持.

Elizabeth Hogbin

Tel +64 3 479 8395
Mob +64 21 279 0646
Email elizabeth.hogbin@hijhon.com

^ Top of page

Legal Team

达尼丁圣大卫街87号创新中心西翼地面

Legal adviser

Will Martin thumbMr Will Martin

  • Funding contracts
  • 知识产权
  • 商业化的机会

Tel +64 3 479 5374
Mob +64 21 279 5374
Email will.martin@hijhon.com

^ Top of page

运营团队-行政、财务和IT支持

达尼丁圣大卫街87号创新中心西翼地面

研究信息经理

John Milnes thumbDr John Milnes

Tel +64 3 479 4517
Email mailto:john.milnes@hijhon.com

^ Top of page

资讯系统主任

Lorraine Harris女士

Tel +64 3 479 8070
Email lorraine.harris@hijhon.com

^ Top of page

研究及行政小组

Rhonda McSkimming女士-领队

Tel +64 3 479 5671
Email rhonda.mcskimming@hijhon.com

研究管理员

所有研究管理员都有一个中央共享电子邮件地址:
Email research@hijhon.com

  • Ms Melanie Adams
  • Ms Tegan Ferrier
  • Ms Sharon Helm
  • Ms Jess King
  • Sarah-Jane Robertson女士
  • Fiona Seaton女士(研究委员会行政官)
  • Nikki Shaw
  • Rosemary Wallbutton女士

克赖斯特彻奇凤凰体育买球研究主管

基督城里卡登大道2号5层

Jen Dreaver
Tel +64 3 364 1133
Mob +64 21 279 2250
Email research@hijhon.com

惠灵顿凤凰体育买球研究主管

贝克·欧肖内西女士
Tel +64 4 918 6251
传真+64 4 389 5319
Email research@hijhon.com

^ Top of page

研究及财务助理团队

研究财务助理通过提供支出支持来管理授予的资金, invoicing, 并向资助者报告.

Rachael McKinney -财务经理

Tel +64 3 479 4271
Email rachael.mckinney@hijhon.com

  • 管理研究财务助理团队
  • 研究部门包括R&E,研究部办公室,研究生研究院和大学出版社
  • 委员会部包括奖学金/入学奖学金, 研究委员会, 设备专业委员会, 国际化委员会

研究财务助理

电邮查询:
Email research.finance@hijhon.com

Ms Apple Burr
Tel +64 3 479 4022

  • Bioethics
  • 生物统计学中心
  • Computer Science
  • 达尼丁医学院(DSM)
  • 对外事务处
  • 健康科学司办公室
  • 太平洋卫生科学
  • 卫生科学khhhatu中心
  • 高等教育发展中心(HEDC)
  • 奥塔哥医学院
  • 太平洋发展办公室
  • 药物警戒中心
  • Poisons Centre
  • Psychology
  • 研究部办公室
  • 药学院
  • 物理治疗学院
  • 科学传播
  • Te Whare Tawharau

Ms Lisa Hart
Tel +64 3 479 8234

  • Anatomy
  • Chemistry
  • Geology
  • 牙科学院
  • Human Nutrition
  • Mathematics
  • 奥塔哥商学院
  • 药理学和毒理学
  • Physics
  • Physiology
  • Statistics
  • 凤凰体育买球,基督城
  • 惠灵顿凤凰体育买球

Ms Jodie Ludwig
Tel +64 3 479 4056

  • Biochemistry
  • 人文学部
  • 科学部
  • Genomics Aotearoa
  • 惠灵顿凤凰体育买球: Deans Office, Medicine, Obstetrics, 妇科和妇女保健, 病理学与分子医学, 初级保健和全科医疗.

^ Top of page